Überspringen zu Hauptinhalt
SIRT-Zentren Österreich
// Kontaktdaten der SIRT-Zentren in Österreich

SIRT-Zentren Österreich

Die folgende Auswahl zeigt Ihnen die SIRT-Zentren mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten in Österreich.

Innsbruck

A.ö. Landeskrankenhaus Innsbruck – Universitätskliniken Innsbruck
Anichstraße 35
A – 6020 Innsbruck
www.tirol-kliniken.at

Universitätsklinik für Radiologie
Univ. Prof. Dr. Werner Jaschke
Univ. Prof. Dr. Reto Bale
Tel.: +43 50 504 22761
E-Mail: radiologie@i-med.ac.at

Universitätsklinik für Nuklearmedizin
Dr. Bernhard Nilica
Tel.: +43 50 504 22651
E-Mail: nuklearmedizin@i-med.ac.at

Universitätsklinik für Viszeral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie
Priv.Doz. Dr. Stefan Stättner, FRCS (Eng), FEBS (HPB)
Leitender Oberarzt, wissenschaftliche Koordination TKFI
Tel.: +43 50 504 83438
E-Mail: s.staettner@icloud.com
stefan.staettner@tirol-kliniken.at
www.chirurgie-innsbruck.at

Linz

Ordensklinikum Linz, Barmherzige Schwestern

Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Nuklearmedizin
Seilerstätte 4
A-4010 Linz
Prim. Dr. Manfred Gschwendtner
Tel.: (0043) 732 7677 7701
E-Mail: manfred.gschwendtner@ordensklinikum.at
Prim. Univ.-Prof. Dr. Werner Langsteger
Tel.: (0043) 732 7677 7077
E-Mail: werner.langsteger@ordensklinikum.at
www.ordensklinikum.at

Salzburg

Landeskrankenhaus Salzburg – Unversitätsklinikum der PMU
Müllner Hauptstraße 48
5020 Salzburg

Univ.-Klinik für Nuklearmedizin und Endokrinologie der PMU
FA Dr. Gregor Schweighofer-Zwink
Tel. (0043) 5 7255 55841
E-Mail: g.schweighofer-zwink@salk.at
Universitätsinstitut für Radiologie der PMU
OA Dr. Michael Deutschmann
Tel. (0043) 5 7255 58910
E-Mail: m.deutschmann@salk.at

Wien

Medizinische Universität Wien
Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien

Universitätsklinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Univ.-Prof. Dr. Christian Loewe
Tel.: (0043) (0) 140400-58020
E-Mail: christian.loewe@meduniwien.ac.at
Univ.-Prof. Dr. MD Marcus Hacker
E-Mail: marcus.hacker@meduniwien.ac.at
Tel.: (0043) (0) 140400 55300
Ass. Prof. Dr. Alexander Haug
Tel.: (0043) (0) 140400 39360
E-Mail: alexander.haug@meduniwien.ac.at
Dr. Fredrik Waneck
Tel.: (0043) (0) 140400 58020
E-Mail: fredrik.waneck@meduniwien.ac.at
www.akhwien.at
radiodiagnostik.meduniwien.ac.at

Weitere Themen für Patienten

An den Anfang scrollen