Überspringen zu Hauptinhalt
SIRT-Zentren Schweiz
// Kontaktdaten der SIRT-Zentren in der Schweiz

SIRT-Zentren Schweiz

Die folgende Auswahl zeigt Ihnen die SIRT-Zentren mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten in der Schweiz.

Basel

Universitätsspital Basel
Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Petersgraben 4
CH-4031 Basel
Prof. Dr. Damian Wild
Tel.: (0041) 61 265 47 04
E-Mail: Therapie-NUK@uhbs.ch
PD Dr. med. Christoph J. Zech
Tel.: (0041) 61 328 6370
E-Mail: Therapie-NUK@uhbs.ch
www.unispital-basel.ch

Lausanne

CHUV Lausanne
Service de médicine nucléaire
Service de Radiologie
Rue du Bugnon 21
CH-1011 Lausanne
Prof. Dr. Niklaus Schäfer
Tel.: (0041) 79 556 84 08
E-Mail: niklaus.schaefer@chuv.ch
Prof. Alban Denys
Tel.: (0041) 21 314 9768
E-Mail: Alban.Denys@chuv.ch
www.chuv.ch

Luzern

Hirslanden Klinik St. Anna
Institut für Radiologie und Nuklearmedizin
Interdisziplinäres GefässZentrum Hirslanden
St. Anna-Strasse 32
CH-6006 Luzern
PD Dr. Sebastian Kos
Tel.: (0041) 41 208 30 59
E-Mail: sebastian.kos@hirslanden.ch
Dr. Udo Schirp
Tel.: (0041) 41 208 30 30
E-Mail: udo.schirp@hirslanden.ch
www.hirslanden.ch

Luzerner Kantonspital
Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Spitalstrasse
CH-6000 Luzern
Dr. Ruben Lopez-Benitez
Tel.: (0041) 41 205 4657
E-Mail: ruben.lopezbenitez@luks.ch
PD Dr. Klaus Strobel
Tel.: (0041) 41 205 44 01
E-Mail: klaus.strobel@luks.ch
https://www.luks.ch/

St. Gallen

Kantonspital St. Gallen
Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Rorschacherstrasse 95
CH-9007 St. Gallen
Dr. Lukas Hechelhammer
Tel.: (0041) 71 494 66 27
E-Mail: lukas.hechelhammer@kssg.ch
Prof. Dr. Dr. Flavio Forrer
Tel.: (0041) 71 494 22 81
E-Mail: Flavio.Forrer@kssg.ch
www.kssg.ch

Zürich

Stadtspital Triemli
Birmensdorferstrasse 497
8063 Zürich
Dr. med. Andreas Haldemann
Leitender Arzt Nuklearmedizin FMH
Tel.: (0041) 44 41 65409
E-Mail: andreas.haldemann@triemli.zuerich.ch
Prof. Dr. Mathias Schmid
Chefarzt Medizinische Onkologie und Hämatologie
Tel.: (0041) 44 41 63500
E-Mail: mathias.schmid@triemli.zuerich.ch
Dr. med. Levent Kara, EBIR
Leitender Arzt Radiologie
Tel.: (0041) 44 41 65405
E-Mail: levent.kara@triemli.zuerich.ch

Universitätsspital Zürich
Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Rämistrasse 100
CH-8091 Zürich
Prof. Dr. med. Thomas Pfammatter
Tel.: (0041) 44 255 4058
E-Mail: thomas.pfammatter@usz.ch
Dr. med. Ivette Engel-Bicik
Tel.: (0041) 44 255 27 94
E-Mail: Ivette.Engel-Bicik@usz.ch
www.usz.ch

Weitere Themen für Patienten

An den Anfang scrollen